4 апреля прошло открытое Первенство г. Мурманска по киокусинкай карате среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в разделе "весовая категория".
В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из Мурманской области, Беломорска и Костомукши.
Команду Беломорска представляли спортсмены МАОУ ДО "Беломорская СШ им. А.В. Филиппова" - Степанков Никита, Пайкачев Михаил, Ткаченко Лев, Дементьев Егор, Михайлов Анатолий, Пузанова Мария, Затенко Артем, Судиловский Артем.
Целью участия в этих соревнованиях было приобретение опыта ведения поединков со спортсменами из других регионов перед ответственным турниром "Кубок Белого Моря", а также выполнение поставленных задач, наработанных в тренировочном процессе.
Пайкачев Михаил и Ткаченко Лев выбыли после предварительных поединков. Степанков Никита уступил во втором бою спортсмену из Мурманска за выход в 1/4 финала.
Остальные стали победителями и призерами Первенства.
Пузанова Мария, Затенко Артем - 1 место;
Михайлов Анатолий - 2 место;
Дементьев Егор, Судиловский Артем - 3 место.
Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Губарева Юрия Михайловича с успешным выступлением.
Огромная благодарность родителям ребят Степанкову Антону, Пузановой Ольге, Пайкачеву Николаю и семье Михайловых, за помощь и поддержку в данной поездке.