«Лыжня России - 2024»

13 февраля 2024 г.

«Лыжня России - 2024» состоялась!10 февраля  любители лыжного спорта Беломорска, как и вся Россия, присоединились к открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024».
Первыми на старт спортивного забега вышли юноши и девушки 2006 г.р. и младше; мужчины и женщины 2005 г.р. и старше.
Поздравляем победителей и призеров:
3 км. девушки
1. Богданова Алина 2.Пилюгина Анастасия. 3. Парутина Виктория
5 км. юноши
1. Ранинен Сергей 2. Присяжнюк Евгений 3. Кайрис Алексей
3 км.женщины
1.Романчук Людмила 2.Кондратьева Ирина.
5 км.мужчины
1.Виноградов Дмитрий. 2.Ложкин Олег.3. Сузи Михаил
Далее на старт вышли участники массовых забегов –дошкольники, школьники, взрослые всех возрастов.
2024 год Указом Президента Российской Федерации В.В.Путиным объявлен годом семьи. Поэтому по итогам соревнований была определена самая спортивная семья . Самая спортивная семья определялась по наибольшему количеству членов семьи (мама, папа, дети, бабушки и дедушки, сестры, братья) участников забегов "Лыжня России-2024". Самой спортивной семьей стала дружная семья Романовых- Шелонниковых. Глава Беломорского муниципального округа Ирина Филиппова наградила спортивную семью кубком, учрежденным МКМУ «Управление по физической культуре, делам молодежи и развитию туризма «Беломорского муниципального района», представитель РДДМ «Движение первых» в Беломорском муниципальном округе Ксения Александрова- сувенирами.