Зимний Фестиваль ВФСК ГТО в г.Петрозаводске

28 февраля 2020 г.

26-27 февраля в Петрозаводске состоялся республиканский этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций  Республики Карелия.
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов – юношей и девушек   V-VI ступени ВФСК ГТО - из 10 муниципальных районов Карелии.

Программа фестиваля была насыщенной: в первый день участники выполняли легкоатлетические нормативы, упражнения по гимнастике, плавание, во второй день соревнований – бег на лыжах.
Команда Беломорского муниципального района  заняла 3 место, уступив только командам Кондопожского района и г. Петрозаводска.  За команду выступали  учащиеся МОУ "Беломорская СОШ № 3"  Владимир Заховаев, Артемий Мизинцев, Анастасия Нечаева, Алина Бондарева и сумпосадские школьники Алена Титанова и Ян Ковалев.

В личном зачете успешно выступил Заховаев Владимир, ставший, второй год подряд, победителем среди юношей.